ARIS - ALL RISK INSURANCE SERVICE,
Versicherungsmakler und Vermögensberatungs Ges.m.b.H.

Die Gesellschaft wurde 1996 unter dem Namen “Die Kanzlei” Versicherungsmakler und Beratungsdienst gegründet. Die Internationalisierung der Klienten, der Ausbau überregionaler Kontakte sowie die Entwicklung sowohl auf dem Versicherungs- als auch Anlagesektor veranlassten die Geschäftsleitung im Jahr 2000 auf den aktuellen Firmentitel umzusteigen.

Philosophie

Punktgenaue Landung, darunter verstehen wir:

  • einfach für Sie als Berater und Betreuer persönlich dazusein. Mit Tipps und Hilfestellung - auch wenn die Thematik über die eigentlichen Dienstleistungen unseres Unternehmens hinausgehen.
  • eine objektive, korrekte und aufrichtige Beziehung zu unseren Kunden und Partnern zu pflegen.
  • Ihnen mit modernen und nicht alltäglichen Produkten, effiziente Lösungen mit bestmöglichem Preis- Leistungsverhältnis bei der Risikoabsicherung und Vermögensbildung oder bei der Finanzierung von geplanten Vorhaben zu bieten.

Dieses Leitmotiv unseres Unternehmens bemühen wir uns nach bestem Wissen und Gewissen zu leben.

Unser Team

 *selbstständige Kooperationspartner

akad. Vkfm. Walter Monschein

akad. Vkfm. Walter Monschein

Geschäftsführender Gesellschafter

w.monschein@aris.at
Astrid Monschein

Astrid Monschein

Gesellschafterin und Prokuristin

a.monschein@aris.at
Mag. FH Daniela Lang

Mag. FH Daniela Lang

Assistentin der Geschäftsleitung

d.lang@aris.at
Magdalena Pannagl

Magdalena Pannagl

Diplomatic Services und Sekretariat

derzeit in Karenz
Claudia Eichinger

Claudia Eichinger

Schadensmanagement und Provisionen

c.eichinger@aris.at
Margot Epp

Margot Epp

KFZ und Sekretariat

m.epp@aris.at
Herbert Stohl*

Herbert Stohl*

Selbstständiger staatlich geprüfter Versicherungsmakler und -berater GISA-Zahl 14671807

h.stohl@aris.at
Guido Stöckl*

Guido Stöckl*

Selbstständiger staatlich geprüfter Versicherungsmakler und -berater GISA-Zahl 10075272

g.stoeckl@aris.at
Franz Wimmer*

Franz Wimmer*

Selbstständiger staatlich geprüfter Versicherungsmakler und -berater GISA-Zahl 25662306

f.wimmer@aris.at