Über uns

Unser Unternehmen

Die Gesellschaft wurde 1996 unter dem Namen “Die Kanzlei” Versicherungsmakler und Beratungsdienst gegründet.

Die Internationalisierung der Klienten, der Ausbau überregionaler Kontakte sowie die Entwicklung sowohl auf dem Versicherungs- als auch Anlagesektor veranlassten die Geschäftsleitung im Jahr 2000 auf den aktuellen Firmentitel umzusteigen.

Unsere Philosphie

Punktgenaue Landung, darunter verstehen wir:

  • einfach für Sie als Berater und Betreuer persönlich dazusein. Mit Tipps und Hilfestellung – auch wenn die Thematik über die eigentlichen Dienstleistungen unseres Unternehmens hinausgehen.
  • eine objektive, korrekte und aufrichtige Beziehung zu unseren Kunden und Partnern zu pflegen.
  • Ihnen mit modernen und nicht alltäglichen Produkten, effiziente Lösungen mit bestmöglichem Preis- Leistungsverhältnis bei der Risikoabsicherung und Vermögensbildung oder bei der Finanzierung von geplanten Vorhaben zu bieten.

Dieses Leitmotiv unseres Unternehmens bemühen wir uns nach bestem Wissen und Gewissen zu leben.

Unsere Produkte

Angebot anfordern

Hier können Sie schnell und unverbindlich ein Angebot zu Ihren gewünschten Versicherungs-Produkten anfordern.

Versicherung berechnen

Unser Service

Kontaktieren Sie uns

ARIS – ALL RISK INSURANCE SERVICE
Versicherungsmakler und Vermögensberatungs Ges.m.b.H.

Email: office@aris.at
Tel.: +43 2243 / 259 52

Wiener Straße 134
3400 Klosterneuburg,
Österreich

News

Rückruf-Service & E-Mail-Anfrage

Unser Team

akad. Vkfm. Walter Monschein
Geschäftsführender Gesellschafter

w.monschein@aris.at

+43 2243 / 259 52 – 41

Astrid Monschein
Gesellschafterin und Prokuristin

a.monschein@aris.at

+43 2243 / 259 52 – 40

Markus Monschein
Staatl. Gepr. Versicherungsmakler

m.monschein@aris.at

+43 2243 / 259 52 – 10

Katrin Huisbauer
Diplomatic Service

k.huisbauer@aris.at

+43 2243 / 259 52 – 99

Claudia Eichinger
Schadensmanagement und Provisionen

c.eichinger@aris.at

+43 2243 / 259 52 – 20

Selbstständige Kooperationspartner

Herbert Stohl
Staatl. Gepr. Versicherungsmakler

GISA-Zahl: 14671807

h.stohl@aris.at

+43 2243 / 259 52 – 30

Guido Stöckl
Staatl. Gepr. Versicherungsmakler

GISA-Zahl: 10075272

office@aris.at